查看: 1177|回复: 59

盐亭水晶郦城三期的一封公开信

  [复制链接]
  

1

主题

1

帖子

96

积分

Rank: 4Rank: 4

UID
101465
桑果
96
注册时间
2017-2-9
最后登录
2018-11-6
发表于 2018-11-6 21:31:15 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
盐亭水晶郦城三期商品没有预埋线管开发商在水晶郦城,一期二期四期都预埋了线管 唯独三期没有 ,这样引起三期业主强烈不满 ,三期业主反应给商品房主管部门,开发商如此回复业主的一份公开信!
wechat_upload15415108715be196d7b68f7
  

0

主题

10

帖子

60

积分

Rank: 4Rank: 4

UID
307107
桑果
60
注册时间
2017-11-26
最后登录
2018-11-1
发表于 2018-11-6 21:32:27 来自手机 | 显示全部楼层
全是敷衍,知道错了就赶紧补救
  

0

主题

10

帖子

56

积分

Rank: 4Rank: 4

UID
347849
桑果
56
注册时间
2018-1-25
最后登录
2018-11-6
发表于 2018-11-6 21:33:38 来自手机 | 显示全部楼层
前后矛盾,我们要求开发商全部整改到位
  

0

主题

23

帖子

102

积分

Rank: 4Rank: 4

UID
173404
桑果
102
注册时间
2017-5-13
最后登录
2018-11-12
发表于 2018-11-6 21:34:39 来自手机 | 显示全部楼层
骗人,坑人的开发商,为了节约成本,昧着良心,不埋线管,缺德
  

0

主题

6

帖子

56

积分

Rank: 4Rank: 4

UID
179283
桑果
56
注册时间
2017-6-5
最后登录
2018-11-6
发表于 2018-11-6 21:35:19 来自手机 | 显示全部楼层
全文未提及任何整改方案,除了敷衍没看出其他什么。根本就没有要整改的意思。
  

0

主题

10

帖子

60

积分

Rank: 4Rank: 4

UID
307107
桑果
60
注册时间
2017-11-26
最后登录
2018-11-1
发表于 2018-11-6 21:36:56 来自手机 | 显示全部楼层
全部整改,坚决不收房,不整改往北京告
  

6

主题

160

帖子

2089

积分

Rank: 18Rank: 18

UID
28792
桑果
2089
注册时间
2016-5-30
最后登录
2018-11-15
发表于 2018-11-6 21:38:03 来自手机 | 显示全部楼层
整改要到位,灯必须每间卧室天花板高灯电源线进电箱,插座每间卧室4个,每间卧室网线插座和电视插座各一个,客厅5个插座,网线插座和电视插座各一个,门口对讲一个,厨房插座1.5米高3个,油烟机在烟道边2米插座一个,卫生间插座1.5米高两个,卫生间备用马桶一个,这是商品房备必有的,我们买房又没和销售讨价还价,他们为什么不安装这些,至于要不要由业主自己装潢整改,你开发商凭什么把这部分我们减掉,我们少给他钱了吗,不收房,在家的朋友可以这样以书面的方式给开发商
  

0

主题

9

帖子

54

积分

Rank: 4Rank: 4

UID
435086
桑果
54
注册时间
2018-7-4
最后登录
2018-11-8
发表于 2018-11-6 21:38:16 来自手机 | 显示全部楼层
这是开发商故意拖延时间
  

0

主题

2

帖子

78

积分

Rank: 4Rank: 4

UID
45322
桑果
78
注册时间
2016-6-11
最后登录
2018-11-6
发表于 2018-11-6 21:38:56 来自手机 | 显示全部楼层
希望开发商及时整改不要敷衍,迟早都是事
  

0

主题

7

帖子

130

积分

Rank: 4Rank: 4

UID
176821
桑果
130
注册时间
2017-5-27
最后登录
2018-11-7
发表于 2018-11-6 21:40:14 来自手机 | 显示全部楼层
不整改 或者整改结果达不到大部分业主的要求  四期开盘三期业主就去凑热闹  
  

0

主题

8

帖子

60

积分

Rank: 4Rank: 4

UID
429716
桑果
60
注册时间
2018-6-8
最后登录
2018-11-6
发表于 2018-11-6 21:40:19 来自手机 | 显示全部楼层
商品房没有预埋电线管就是坑人,开发商必须要在交房前整改,如果在收房时我们没见到合格规范的预埋电线管,我们业主组是不会收房的。
  

0

主题

5

帖子

54

积分

Rank: 4Rank: 4

UID
118007
桑果
54
注册时间
2017-4-11
最后登录
2018-11-7
发表于 2018-11-6 21:40:44 来自手机 | 显示全部楼层
整改到位,质量保证,有相关质检部门验收文件,我们才能收房。不是你们一句疏漏就能忽悠的。
  

0

主题

8

帖子

60

积分

Rank: 4Rank: 4

UID
429716
桑果
60
注册时间
2018-6-8
最后登录
2018-11-6
发表于 2018-11-6 21:42:44 来自手机 | 显示全部楼层
整改要到位,灯必须每间卧室天花板高灯电源线进电箱,插座每间卧室4个,每间卧室网线插座和电视插座各一个,客厅5个插座,网线插座和电视插座各一个,门口对讲一个,厨房插座1.5米高3个,油烟机在烟道边2米插座一个,卫生间插座1.5米高两个,卫生间备用马桶一个,这是商品房备必有的,我们买房又没和销售讨价还价,他们为什么不安装这些,至于要不要由业主自己装潢整改,你开发商凭什么把这部分我们减掉,我们少给他钱了吗,不收房,在家的朋友可以这样以书面的方式给开发商
  

0

主题

10

帖子

56

积分

Rank: 4Rank: 4

UID
347849
桑果
56
注册时间
2018-1-25
最后登录
2018-11-6
发表于 2018-11-6 21:42:46 来自手机 | 显示全部楼层
整改要到位,灯必须每间卧室天花板高灯电源线进电箱,插座每间卧室4个,每间卧室网线插座和电视插座各一个,客厅5个插座,网线插座和电视插座各一个,门口对讲一个,厨房插座1.5米高3个,油烟机在烟道边2米插座一个,卫生间插座1.5米高两个,卫生间备用马桶一个,这是商品房备必有的,我们买房又没和销售讨价还价,他们为什么不安装这些,至于要不要由业主自己装潢整改,你开发商凭什么把这部分我们减掉,我们少给他钱了吗,不收房,
  

1

主题

16

帖子

122

积分

Rank: 4Rank: 4

UID
101316
桑果
122
注册时间
2017-2-8
最后登录
2018-11-6
发表于 2018-11-6 21:43:41 来自手机 | 显示全部楼层
元旦前交房,不整改到合格标准拒不接房,各部门的不作为都让大家看看清楚。
  

0

主题

2

帖子

78

积分

Rank: 4Rank: 4

UID
45322
桑果
78
注册时间
2016-6-11
最后登录
2018-11-6
发表于 2018-11-6 21:44:49 来自手机 | 显示全部楼层
厨房出水管,地漏这些都要整改,不然到时收房艰难
  

0

主题

5

帖子

54

积分

Rank: 4Rank: 4

UID
118007
桑果
54
注册时间
2017-4-11
最后登录
2018-11-7
发表于 2018-11-6 21:45:51 来自手机 | 显示全部楼层
整改要到位
  

0

主题

10

帖子

60

积分

Rank: 4Rank: 4

UID
307107
桑果
60
注册时间
2017-11-26
最后登录
2018-11-1
发表于 2018-11-6 21:46:10 来自手机 | 显示全部楼层
太坑了,要买四期的慎重考虑
  

0

主题

23

帖子

102

积分

Rank: 4Rank: 4

UID
173404
桑果
102
注册时间
2017-5-13
最后登录
2018-11-12
发表于 2018-11-6 21:46:17 来自手机 | 显示全部楼层
政府部门不闻不问,规建局不出来说句公道话,坑平民百姓
  

0

主题

23

帖子

102

积分

Rank: 4Rank: 4

UID
173404
桑果
102
注册时间
2017-5-13
最后登录
2018-11-12
发表于 2018-11-6 21:47:56 来自手机 | 显示全部楼层
没有线管,开槽对结构是破坏
  

0

主题

7

帖子

130

积分

Rank: 4Rank: 4

UID
176821
桑果
130
注册时间
2017-5-27
最后登录
2018-11-7
发表于 2018-11-6 21:48:24 来自手机 | 显示全部楼层
要求不高 同一个楼盘 同样的合同 就该有同样的待遇
  

0

主题

23

帖子

102

积分

Rank: 4Rank: 4

UID
173404
桑果
102
注册时间
2017-5-13
最后登录
2018-11-12
发表于 2018-11-6 21:49:21 来自手机 | 显示全部楼层
开发商背后有强大的保护伞,我们还是要维权
  

0

主题

4

帖子

446

积分

Rank: 8Rank: 8Rank: 8Rank: 8

UID
79416
桑果
446
注册时间
2016-7-19
最后登录
2018-11-6
发表于 2018-11-6 21:52:10 来自手机 | 显示全部楼层
黑良心的开发商
  

0

主题

23

帖子

102

积分

Rank: 4Rank: 4

UID
173404
桑果
102
注册时间
2017-5-13
最后登录
2018-11-12
发表于 2018-11-6 21:53:37 来自手机 | 显示全部楼层
我们得拉横幅,在城里
  

0

主题

3

帖子

62

积分

Rank: 4Rank: 4

UID
283775
桑果
62
注册时间
2017-10-30
最后登录
2018-11-6
发表于 2018-11-6 21:56:21 来自手机 | 显示全部楼层
坚决不要收房,什么时候整改完毕什么时候收房
  

0

主题

3

帖子

62

积分

Rank: 4Rank: 4

UID
283775
桑果
62
注册时间
2017-10-30
最后登录
2018-11-6
发表于 2018-11-6 22:00:40 来自手机 | 显示全部楼层
和黑心开发商斗争到底,一定要整改完毕才收房
  

0

主题

8

帖子

60

积分

Rank: 4Rank: 4

UID
429716
桑果
60
注册时间
2018-6-8
最后登录
2018-11-6
发表于 2018-11-6 22:01:25 来自手机
希望政府部门能够出来主持公道,严惩水晶郦城不良开发商。
支持 反对

  

0

主题

8

帖子

60

积分

Rank: 4Rank: 4

UID
429716
桑果
60
注册时间
2018-6-8
最后登录
2018-11-6
发表于 2018-11-6 22:03:41 来自手机 | 显示全部楼层
赵燕子 发表于 2018-11-6 21:31
盐亭水晶郦城三期商品没有预埋线管开发商在水晶郦城,一期二期四期都预埋了线管 唯独三期没有 ,这样引起三 ...

希望政府部门能够出来主持公道,严惩水晶郦城不良开发商。
  

0

主题

8

帖子

60

积分

Rank: 4Rank: 4

UID
429716
桑果
60
注册时间
2018-6-8
最后登录
2018-11-6
发表于 2018-11-6 22:04:06 来自手机 | 显示全部楼层
赵燕子 发表于 2018-11-6 21:31
盐亭水晶郦城三期商品没有预埋线管开发商在水晶郦城,一期二期四期都预埋了线管 唯独三期没有 ,这样引起三 ...

希望政府部门能够出来主持公道,严惩水晶郦城不良开发商。
  

0

主题

5

帖子

54

积分

Rank: 4Rank: 4

UID
118007
桑果
54
注册时间
2017-4-11
最后登录
2018-11-7
发表于 2018-11-6 22:05:43 来自手机 | 显示全部楼层
整改要到位,灯必须每间卧室天花板高灯电源线进电箱,插座每间卧室4个,每间卧室网线插座和电视插座各一个,客厅5个插座,网线插座和电视插座各一个,门口对讲一个,厨房插座1.5米高3个,油烟机在烟道边2米插座一个,卫生间插座1.5米高两个,卫生间备用马桶一个,这是商品房备必有的,我们买房又没和销售讨价还价,他们为什么不安装这些,至于要不要由业主自己装潢整改,你开发商凭什么把这部分我们减掉,我们少给他钱了吗,不收房,
  

0

主题

8

帖子

60

积分

Rank: 4Rank: 4

UID
429716
桑果
60
注册时间
2018-6-8
最后登录
2018-11-6
发表于 2018-11-6 22:06:29 来自手机
希望政府部门能够出来主持公道,严惩水晶郦城不良开发商。
支持 反对

  

0

主题

8

帖子

60

积分

Rank: 4Rank: 4

UID
429716
桑果
60
注册时间
2018-6-8
最后登录
2018-11-6
发表于 2018-11-6 22:10:18 来自手机 | 显示全部楼层
严惩水晶郦城不良开发商。
  

0

主题

5

帖子

60

积分

Rank: 4Rank: 4

UID
86606
桑果
60
注册时间
2016-8-10
最后登录
2018-11-13
发表于 2018-11-6 22:11:16 来自手机 | 显示全部楼层
文笔不通,前后矛盾,看不到一点诚意。不整改到位坚决不收房。
  

0

主题

5

帖子

60

积分

Rank: 4Rank: 4

UID
86606
桑果
60
注册时间
2016-8-10
最后登录
2018-11-13
发表于 2018-11-6 22:11:49 来自手机 | 显示全部楼层
业主的意见如下:整改要到位,灯必须每间卧室天花板高灯电源线进电箱,插座每间卧室4个,每间卧室网线插座和电视插座各一个,客厅5个插座,网线插座和电视插座各一个,门口对讲一个,厨房插座1.5米高3个,油烟机在烟道边2米插座一个,卫生间插座1.5米高两个,卫生间备用马桶一个,这是商品房备必有的,我们买房又没和销售讨价还价,他们为什么不安装这些,至于要不要由业主自己装潢整改,你开发商凭什么把这部分我们减掉,我们少给他钱了吗,不收房,在家的朋友可以这样以书面的方式给开发商
  

0

主题

4

帖子

446

积分

Rank: 8Rank: 8Rank: 8Rank: 8

UID
79416
桑果
446
注册时间
2016-7-19
最后登录
2018-11-6
发表于 2018-11-6 22:14:27 来自手机 | 显示全部楼层
希望盐亭县人民政府为老百姓给个公道。
  

0

主题

4

帖子

446

积分

Rank: 8Rank: 8Rank: 8Rank: 8

UID
79416
桑果
446
注册时间
2016-7-19
最后登录
2018-11-6
发表于 2018-11-6 22:15:48 来自手机 | 显示全部楼层
希望政府给老百姓一个公道
  

0

主题

4

帖子

446

积分

Rank: 8Rank: 8Rank: 8Rank: 8

UID
79416
桑果
446
注册时间
2016-7-19
最后登录
2018-11-6
发表于 2018-11-6 22:16:35 来自手机 | 显示全部楼层
希望有关部门给个说法
  

0

主题

8

帖子

60

积分

Rank: 4Rank: 4

UID
429716
桑果
60
注册时间
2018-6-8
最后登录
2018-11-6
发表于 2018-11-6 22:18:19 来自手机 | 显示全部楼层
三期工程没有预埋电线管就是环保,纯属忽悠,可是一期,二期,四期工程都预埋了电线管,难道就不环保了吗?
  

0

主题

5

帖子

120

积分

Rank: 4Rank: 4

UID
53308
桑果
120
注册时间
2016-6-18
最后登录
2018-11-6
居住县
盐亭县
发表于 2018-11-6 22:20:35 来自手机 | 显示全部楼层
店大欺客
回复

使用道具 举报

  

0

主题

8

帖子

60

积分

Rank: 4Rank: 4

UID
429716
桑果
60
注册时间
2018-6-8
最后登录
2018-11-6
发表于 2018-11-6 22:21:02 来自手机 | 显示全部楼层
骗人,坑人的开发商,为了节约成本,昧着良心,不埋线管,缺德
  

0

主题

8

帖子

60

积分

Rank: 4Rank: 4

UID
429716
桑果
60
注册时间
2018-6-8
最后登录
2018-11-6
发表于 2018-11-6 22:24:22 来自手机 | 显示全部楼层
希望相关部门出来管一管,严惩水晶郦城不良开发商。
  

0

主题

2

帖子

28

积分

Rank: 4Rank: 4

UID
437912
桑果
28
注册时间
2018-7-17
最后登录
2018-11-6
发表于 2018-11-6 22:29:08 来自手机 | 显示全部楼层
老百姓买个房多不容易希望有关部门能真正的帮助百姓解决实际问题?
  

0

主题

3

帖子

290

积分

Rank: 4Rank: 4

UID
38036
桑果
290
注册时间
2016-6-4
最后登录
2018-11-6
发表于 2018-11-6 22:37:11 来自手机 | 显示全部楼层
要求全部整改到位
  

0

主题

6

帖子

120

积分

Rank: 4Rank: 4

UID
111331
桑果
120
注册时间
2017-3-12
最后登录
2018-11-7
发表于 2018-11-7 00:30:43 来自手机 | 显示全部楼层
整改要到位,灯必须每间卧室天花板高灯电源线进电箱,插座每间卧室4个,每间卧室网线插座和电视插座各一个,客厅5个插座,网线插座和电视插座各一个,门口对讲一个,厨房插座1.5米高3个,油烟机在烟道边2米插座一个,卫生间插座1.5米高两个,卫生间备用马桶一个,这是商品房备必有的,我们买房又没和销售讨价还价,他们为什么不安装这些,至于要不要由业主自己装潢整改,你开发商凭什么把这部分我们减掉,我们少给他钱了吗,不收房,在家的朋友可以这样以书面的方式给开发商
  

0

主题

4

帖子

410

积分

Rank: 8Rank: 8Rank: 8Rank: 8

UID
68981
桑果
410
注册时间
2016-6-26
最后登录
2018-11-7
发表于 2018-11-7 07:26:54 来自手机 | 显示全部楼层
整改要到位,灯必须每间卧室天花板高灯电源线进电箱,插座每间卧室4个,每间卧室网线插座和电视插座各一个,客厅5个插座,网线插座和电视插座各一个,门口对讲一个,厨房插座1.5米高3个,油烟机在烟道边2米插座一个,卫生间插座1.5米高两个,卫生间备用马桶一个,这是商品房备必有的,我们买房又没和销售讨价还价,他们为什么不安装这些,至于要不要由业主自己装潢整改,你开发商凭什么把这部分我们减掉,我们少给他钱了吗,不收房,在家的朋友可以这样以书面的方式给开发商
  

0

主题

1

帖子

102

积分

Rank: 4Rank: 4

UID
434021
桑果
102
注册时间
2018-6-25
最后登录
2018-11-7
发表于 2018-11-7 07:47:13 来自手机 | 显示全部楼层
开发商不整改好不收房
  

0

主题

7

帖子

130

积分

Rank: 4Rank: 4

UID
176821
桑果
130
注册时间
2017-5-27
最后登录
2018-11-7
发表于 2018-11-7 08:25:11 来自手机 | 显示全部楼层
整改要到位,灯必须每间卧室天花板高灯电源线进电箱,插座每间卧室4个,每间卧室网线插座和电视插座各一个,客厅5个插座,网线插座和电视插座各一个,门口对讲一个,厨房插座1.5米高3个,油烟机在烟道边2米插座一个,卫生间插座1.5米高两个,卫生间备用马桶一个,这是商品房备必有的,我们买房又没和销售讨价还价,他们为什么不安装这些,至于要不要由业主自己装潢整改,你开发商凭什么把这部分我们减掉,我们少给他钱了吗,不收房,在家的朋友可以这样以书面的方式给开发商
  

0

主题

1

帖子

34

积分

Rank: 4Rank: 4

UID
418153
桑果
34
注册时间
2018-4-21
最后登录
2018-11-7
发表于 2018-11-7 08:32:51 来自手机 | 显示全部楼层
买房的是三期业主,不预留线管也得征求三期业主的意见,最起码事先的告明购买者,能接受者购之,不能接受者弃之。对于开发商这种先礼后兵行为,全体三期业主维权到底!
  

0

主题

5

帖子

60

积分

Rank: 4Rank: 4

UID
86606
桑果
60
注册时间
2016-8-10
最后登录
2018-11-13
发表于 2018-11-7 10:43:17 | 显示全部楼层
希望相关部门加强督查和监管,督促开发商及时制定整改方案并认真整改到位,维护广大业主的切身利益,维护盐亭良好的市场和投资环境,避免事态的进一步发展,这样的房子,如果不认真制定整改方案,会导致安全隐患的。
  

0

主题

4

帖子

36

积分

Rank: 4Rank: 4

UID
444032
桑果
36
注册时间
2018-8-9
最后登录
2018-11-7
发表于 2018-11-7 10:54:01 来自手机 | 显示全部楼层
奸商
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则